Direction et équipe

L’équipe d’AACTS est composée de professionnels du milieu social et infirmier qui mènent de multiples actions articulées autour de trois pôles: La réduction des risques, la Rue et la Prévention, auquels s’ajoute l’accueil de jour dans nos locaux. Par un travail commun, l’équipe tente de  prévenir les risques liés à la précarisation, et intervient sur des thématiques liées aux addictions afin de réduire les risque liés à la consommation de substances psychoactives.  Au travers d’actions ciblées, elle s’attache à sensibiliser les jeunes, leur entourage, les enseignants ou les pouvoirs publics sur ces thèmes.

Direction

Olivier Righetti
Directeur
olivier.righetti@aacts.ch

Administration

Anita Mam
Secrétaire-comptable, en charge de l’administration.
info@aacts.ch

L’équipe

Yannick Portenseigne
Infirmière, pôle Réduction des Risques
yannick.portenseigne@aacts.ch

Damir Krunic
Infirmier, pôle Réduction des Risques
damir.krunic@aacts.ch

Nicolas Chappuis
Travailleur social, pôle Rue
nicolas.chappuis@aacts.ch

Simona Roth
Travailleuse sociale, pôle Rue
Simona.roth@aacts.ch

Jayr Cuevas
Travailleur social, pôle Rue.
jayr.cuevas@aacts.ch

Gonzalo Perez
Travailleur social, pôle Prévention
gonzalo.perez@aacts.ch

Mirta Kuhn Zolecio
Travailleuse sociale, pôle Prévention
mirta.kuhn@aacts.ch

 

 

Logistique

Mireille Bassi
Personnel d’entretien

 

Établissement d’affectation au service civil

Actuellement la Fondation a suspendu ses engagements avec des civilistes.

Organigramme

Consultez l’Organigramme