Direction et équipe

L’équipe d’AACTS est composée de professionnels du milieu social et infirmier qui mènent de multiples actions destinées notamment à prévenir la précarisation des personnes rencontrant des problèmes liés en particulier à l’addiction, de les aider à rester actives et de ne pas se marginaliser, à sensibiliser les jeunes, leur entourage, les enseignants ou les pouvoirs publics sur ces thèmes.

Direction

Olivier Righetti
Directeur
olivier.righetti@aacts.ch

Administration

Anita Mam
Secrétaire-comptable, en charge de l’administration.
info@aacts.ch

L’équipe

Anna Artamonova
Travailleuse sociale, Pôle Rue
anna.artamonova@aacts.ch

Damir Krunic
Infirmier, Pôle Réduction des Risques.
damir.krunic@aacts.ch

Gonzalo Perez
Travailleur sociale, Pôle Rue.
gonzalo.perez@aacts.ch

Jayr Cuevas
Travailleur social, Pôle Rue.
jayr.cuevas@aacts.ch

Mirta Kuhn Zolecio
Travailleuse sociale, Pôle Prévention.
mirta.kuhn@aacts.ch

Yannick Portenseigne
Infirmière, pôle Réduction des Risques.
yannick.portenseigne@aacts.ch

 

 

Logistique

Mireille Bassi
Personnel d’entretien

 

Établissement d’affectation au service civil

Actuellement la Fondation a suspendu ses engagements avec des civilistes.

Organigramme

Consultez l’Organigramme